Новости

Новости

15 сентября 2015, 13:45

Происшествия

Прокурор попросил 3 года для предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Прокурор попросил для водителя, предположительно сбившего байкера на Кутузовском проспекте, три года колонии-поселения, сообщает Агентство "Москва".

Дени Мирзоев – обвиняемый по делу о смертельном ДТП – признал вину. Кроме того, родственники погибшего заявили гражданские иски о взыскании 8 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, ночью 22 мая на Кутузовском проспекте иномарка на большой скорости пересекла дорогу и выехала на встречную полосу, после чего столкнулась с мотоциклистом, стоящим на обочине.

Байк отлетел на несколько метров, мотоциклист скончался на месте. После удара BMW врезался в бетонный отбойник, водитель остался жив.

Авария вызвала большой резонанс в байкерском сообществе. Днем 22 мая участники мотодвижения устроили пробег с Воробьевых гор до здания столичного главка МВД на Петровке, 38.

Они вручили полицейским петицию с требованием объективного расследования ДТП. Потом мотоциклисты взяли в кольцо больницу, в которой лечится Мирзоев. Однако после того, как он признал вину, байкеры уехали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика