Новости

Новости

19 сентября 2015, 09:01

Город

Участок "оранжевой" ветки метро закрыли на сутки

Участок "оранжевой" ветки от "Проспекта мира" до "Октябрьской" закрыт

Участок Калужско-Рижской линии внутри "кольца" от станции "Проспект Мира" до "Октябрьской" закрыли на сутки. Это связано с проведением "технологического окна", сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Движение поездов в субботу будет осуществляться от станции "Медведково" до станции "Проспекта Мира" и от "Октябрьской" до станции "Новоясеневская". Станции "Сухаревская", "Тургеневская", "Китай-город" и "Третьяковская" закрыты на вход и выход пассажиров.

Чтобы добраться до центра, москвичи могут воспользоваться другими линиями метро или наземным транспортом. В воскресенье, 20 сентября, "оранжевая" ветка вернется к обычному графику.

Схема столичного метро 2020

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что проведение технологических окон в столичной подземке позволило улучшить качество работы метро более чем на 30 процентов.

Он также попросил жителей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с прекращением движения на участках. "Почти каждый месяц до конца года у нас будут технологические окна. В следующем году мы так же планируем продолжить эту работу", – заявил заммэра.

Напомним, в этом году в метро планируют обновить до 100 километров путей. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, технологические окна позволяют сделать в шесть раз больше работ, отремонтировать в шесть раз больше путей и в шесть раз повысить надежность метрополитена".

25 июля центральный участок Калужско-Рижской линии также закрывали на сутки в связи с проведением ремонтных работ. В ходе "технологического окна" заменили рельсы, более 200 шпал, около 700 подрельсовых подкладок, шурупы и другие элементы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика