Новости

Новости

18 сентября 2015, 23:41

Город

На станции метро "Котельники" появилась стойка для зарядки гаджетов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На готовящейся к открытию станции метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии установили стойку для зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"На станции "Котельники" мы установили новые стойки для зарядки мобильных устройств. Пилотный проект оказался успешным", - приводит слова Пегова Агентство "Москва".

Стойка находится на платформе рядом со скамейкой. Она оснащена проводами, которые подходят для разных гаджетов.

Первая такая стойка была установлена в вестибюле станции метро "Выставочная". Если сервис будет пользоваться популярностью, аналогичные стойки с появятся и на других станциях метро.

Станция метро "Котельники"

Кроме того, на станции "Котельники" установили автомат по упаковке зонтов. По словам представителей подземки, метро в течение полугода будет оценивать удобство и стоимость обслуживания упаковщиков.

Аппарат будет функционировать в тестовом режиме и плату за него в метро брать не будут. В течение пилотного проекта метрополитен подсчитает затраты на обслуживание аппарата. После окончания тестирования администрация подземки решит, нужно ли закупать такие же упаковщики для других станций и о необходимости взимания платы за его использование.

Напомним, работы по строительству станции "Котельники" на "фиолетовой" ветке подземки начались в октябре 2012 года. Ее стиль будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок.

Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. В частности, ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева. Станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей. Станция "Котельники" примечательна тем, что один из вестибюлей расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова, а другой – в Подмосковье, в районе Опытного поля Котельников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика