Новости

Новости

22 сентября 2015, 10:31

Город

Движение на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей ограничат до 30 июня

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Движение по развязке на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей ограничат из-за проведения строительных работ, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

До 30 июня следующего года участки улично-дорожной сети будут поочередно перекрывать на разных этапах проведения работ.

Фото: dt.mos.ru

Ранее m24.ru сообщало, что движение по развязке на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы запустят в конце будущего года. В настоящее время развязка по типу "клеверный лист" реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее справляется с потоком машин. При этом три из четырех существующих "клеверных" съезда будут реконструированы и расширены.

9 сентября началось строительство автомобильного тоннеля на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. По новому тоннелю автомобили смогут съехать с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Длина тоннеля составит 1,2 километра.

На этом участке также предусмотрена реконструкция МКАД от 39 до 42 километра и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении. Также будут построены боковые проезды вдоль кольцевой и оборудованы карманы для общественного транспорта.

Кроме этого, проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика