Новости

Новости

24 сентября 2015, 09:45

ПДД

Остановки в "аварийных местах" предложили оградить столбиками

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Остановки общественного транспорта, расположенные в "аварийных местах" предложили оградить защитными столбиками. Соответствующую идею выдвинул заведующий кафедрой МАДИ Норайр Блудян, сообщает Агентство "Москва".

"В правилах дорожного движения есть такое понятие, как "очаги ДТП". Это такие участки, которые изначально неправильно спроектированы, и уже ничего не сделаешь, потому что есть инфраструктурные ограничения, неправильно организованы транспортные потоки. В этих местах постоянно что-то случается, в отличие от других участков дорог", – подчеркнул Блудян.

По его словам, ограждать заборами и столбиками все остановки в городе бесполезно.

Аварии, в результате которых водители сносят остановки общественного транспорта, периодически происходят в городе. Так, вечером 20 сентября водитель Hyundai Solaris при перестроении не пропустил машину и совершил столкновение с ехавшими навстречу Skoda Fabia и Mitsubishi Lancer, после чего потерял управление и выехал на тротуар, где совершил наезд на четырех женщин, стоявших на автобусной остановке.

Кроме женщин, находившихся на остановке, с различными травмами были госпитализированы водитель Mitsubishi Lancer, пассажирка Skoda Fabia, а также пассажир Hyundai Solaris.

Всего с места происшествия были госпитализированы семь человек. Трое были направлены в НИИ им. Склифосовского, двое – в Первую градскую больницу, по одному – в ГКБ №79 и ГКБ №64.

Как выяснилось, водитель Hyundai Solaris был пьян. Более того, в январе этого года его лишили водительских прав на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде.

Ранее ГИБДД предлагало приподнять остановки общественного транспорта над уровнем проезжей части, чтобы сделать их безопаснее для пассажиров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика