Новости

Новости

24 сентября 2015, 14:57

Общество

Более 30 тысяч выпускников смогут пересдать ЕГЭ

Более тридцати тысяч школьников напишут ЕГЭ в сентябре

Более тридцати тысяч школьников по всей России напишут ЕГЭ в сентябре, передает телеканал "Москва 24".

Как сообщил Рособрнадзор, экзамен будут писать ученики, которые не смогли сдать его летом или получили недостаточное количество баллов для поступления в вуз.

Экзамен пройдет по всей России в 272 пунктах. 26 сентября школьники будут сдавать математику базового и профильного уровня, 29 сентября – русский язык. Резервный день для сдачи всех экзаменов будет выделен в октябре.

Рособрнадзор планирует протестировать в местах проведения ЕГЭ новую технологию сканирования работ, что позволит сразу передавать данные в региональные центры обработки.

Как пересдать ЕГЭ

Напомним, в этом году 800 выпускников столичных школ остались без аттестатов. Количество отличников ЕГЭ в этом году выросло на 27 процентов. Тех, кто набрал 90 баллов, стало больше на 60 процентов, а в целом показатели улучшились в три раза.

Ранее m24.ru сообщало, что Рособрнадзор уже подготовил проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2016 год.

Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2016 года. "Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературы, с 27 мая 2016 года", – говорится в проекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика