Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2015, 09:50

Ритуальные услуги

В столице начнут сдавать в аренду гробы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

До конца года в столице может появиться услуга "гроб в аренду". Соответствующий товарный знак регистрируют в Роспатенте, сообщает Агентство "Москва".

Заниматься этим будет компания "Некрополь", которая намерена сдавать гробы в аренду. Суть услуги заключается в том, что для церемонии прощания с покойным можно будет взять в аренду на несколько дней красивый и хорошо отделанный гроб. Затем он возвращается арендодателю, а умершего хоронят в обычном гробу.

В компании уверены, что сдача гробов в аренду является выгодным и антикризисным предложением.

До конца года в Москве может появиться услуга "гроб в аренду"

Цена аренды составляет от 500 до 7 тысяч рублей в сутки. "Это гроб, который состоит из 5-6 деталей, которые можно будет с легкостью собрать или разобрать. Своего рода техническое решение, поскольку в конструкции не будут использоваться гвозди", - рассказал представитель компании.

Напомним, на новых московских кладбищах планируют отказаться от оград вокруг могил. Это должно визуально увеличить пространство и способствовать свободному проходу людей между захоронениями.

Планируется создать максимально безбарьерную среду за счет отказа от традиционных оград вокруг могил. Вместо них могут остаться цокольные ограждения, то есть парапеты, условно очерчивающие границы участка.

Кроме того, на новых кладбищах появятся мини-парки для эмоционального отдыха посетителей. Эти участки будут предусмотрены сразу на этапе проектирования. Первые такие рекреационные зоны могут появиться уже в следующем году. Это будут небольшие парковые территории, возможно, с прудом и скамейками.

Отметим, что первые участки под семейные захоронения могут появиться на Домодедовском, Щербинском и Троекуровском кладбищах, территории которых планируют расширять. Места под организацию семейных захоронений появятся на исторических кладбищах столицы, и в перспективе на всех кладбищах Москвы и в ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика