Новости

Новости

25 сентября 2015, 16:02

Наземный транспорт

Контролеры "Организатора перевозок" начнут штрафовать расклейщиков рекламы

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Контролеры "Организатора перевозок" начнут штрафовать расклейщиков рекламы на объектах городской транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет об остановках, автоматах по продаже билетов, дорожных знаках, обозначающих остановку, и транспортно-пересадочных узлах. Ранее протоколы выписывал департамент коммунального хозяйства.

Для физических лиц штраф за нанесения изображений, рекламных объявлений и надписей оскорбительного характера составит 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц - 35-50 тысяч рублей и от 50 до 100 тысяч рублей - для юридических лиц.

По словам Дьякова, первые протоколы на нарушителей начнут составлять в конце октября.

Напомним, в июле Мосгордума приняла закон об увеличении штрафа за нанесение граффити и незаконную расклейку объявлений в общественном транспорте до 150 тысяч рублей. Ранее максимальный штраф был на 50 тысяч меньше.

Кроме того, принятый документ уточняет понятие объектов транспортной инфраструктуры. К ним относятся остановки наземного транспорта, а также размещенные на них сооружения, конструкции, пункты и билетные автоматы.

К объектам инфраструктуры также отнесены дорожные знаки, обозначающие места остановок трамвая, автобуса и троллейбуса, информационные табло и остановочные указатели, сооружения метрополитена и монорельсовой системы, а также трамвайные депо, троллейбусные и автобусные парки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика