Новости

Новости

28 сентября 2015, 11:44

Город

На участке трассы М11 увеличат скорость до 130 км/ч

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

На участке трассы М11 Москва – Санкт-Петербург от столицы до Солнечногорска (15-58 километр) поднимут максимальную скорость до 120-130 км/ч, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на зампредседателя правления "Автодор" Александра Целковнева.

"Решение (об увеличении скорости) отчасти принимает госкомпания, но это концессионный участок. Также мы советуемся с главным управлением безопасности дорожного движения и уже получили у них согласие на повышение скоростного режима. Сейчас максимальная разрешенная скорость составляет 110 км/ч", – сказал он.

Также в планах – запустить видеонаблюдение на участке с момента, когда он станет платным. Точная дата введения платного режима на участке пока не определена.

Напомним, участок трассы до Солнечногорска был открыт 23 декабря 2014 года. Cтоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 рублей, по всему участку – 300 рублей.

Платная автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу Чемпионата мира по футболу.

Сергей Собянин заявлял, что новая трасса М11 Москва – Санкт-Петербург – это "мегапроект, который существенно улучшит качество жизни в самом густонаселенном и экономически успешном регионе России – Москве и Подмосковье".

По словам мэра, с открытием новой трассы станет значительно проще добираться от МКАД до аэропорта Шереметьево. "И, конечно, мы рады за Зеленоград. Теперь время поездки в центр Москвы для зеленоградцев существенно сократится", – отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что участок трассы Москва – Санкт-Петербург в обход Вышнего Волочка стал платным с 15 сентября.

Всего на участке протяженностью 72 километра возвели 40 путепроводов, 14 мостов и две двухуровневые транспортные развязки. Дорога имеет четыре полосы – по две в каждом направлении, расчетная скорость движения – до 150 км/ч. Участок трассы проходит в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области и был открыт для движения 28 ноября 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика