Новости

Новости

28 сентября 2015, 12:16

Город

С 10 октября число платных парковочных мест в столице достигнет 52 тысяч

m24.ru/Александр Авилов

С 10 октября, когда платная парковка будет введена на проблемных точках 95 улиц, количество платных парковочных мест в столице достигнет 52 тысяч, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Всего на сегодняшний день на улично-дорожной сети города 221 тысяча парковочных мест, из которых платными являются 45,5 тысяч машиномест, а 175 тысяч – бесплатные, передает Агентство "Москва".

Отметим, что после введения платной парковки в столице на 64 процента снизилось количество нарушений правил парковки, на 10 процентов увеличилась скорость в зоне платной парковки и на 25 процентов снизилась загрузка улично-дорожной сети.

На 95 московских улицах появятся точечные платные парковки

Напомним, 10 октября в столице начнется точечное расширение платной парковки: она появится на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, в первую очередь – торговых центров. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах. Расширение затронет всего 2,95 процента территории парковочного пространства Москвы.

Жители улиц, где будет организована платная парковка, смогут получить резидентные разрешения, которые позволят бесплатно парковаться с 20.00 до 08.00 на территории всего района проживания. Круглосуточная парковка обойдется жителям в 3 тысячи рублей в год.

ПОЛНЫЙ СПИСОК УЛИЦ, ГДЕ БУДЕТ ВВЕДЕНА ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА 10 ОКТЯБРЯ, МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика