Новости

Новости

29 сентября 2015, 08:18

Свежий воздух

В зоопарке возобновили работу павильоны "Ночной мир" и "Птицы и бабочки"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В столичном зоопарке после реконструкции открылись два павильона - "Ночной мир" и "Птицы и бабочки".

В Павильоне "Ночной мир" посетители смогут увидеть мелких обитателей Африканских пустынь, Анд, лесов тайги и Австралии, а также иных территорий планеты.

В "Птицах и бабочках" гости зоопарка смогут посетить выставку беспозвоночных животных и экспозицию тропических бабочек. Помимо этого, в данном павильоне можно увидеть водных и околоводных птиц, а также огромных черепах.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, вольеры устроены так, чтобы у их обитателей сохранялось чувство безопасности, пока за ними наблюдают посетители. Освещают помещения неяркой специальной цветной лампой.

Ранее в Московском зоопарке снова заработал экзотариум. В нем появилось несколько новых экспозиций. Например, группа хищников с леопардовой муреной и павлиним групером, красочная витрина с живым коралловым рифом, а также крокодиловый кайман Боня.

В некоторых вольерах изменился дизайн и появились живые растения. Кроме того, готовится экспозиция для пресноводных скатов, варанов и новый холодный аквариум.

Кроме того, руководство столичного зоопарка планирует обновить свой аудиогид голосом Николая Дроздова. Новые записи появятся у красных панд и шакалов. Новая озвучка появится в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика