Новости

Новости

30 сентября 2015, 11:47

Общество

Большинство россиян ездят в отпуск с друзьями или семьей

Фото: ТАСС/Валентин Соболев

Большинство россиян ездят отдыхать с семьей или друзьями. Как подсчитал сервис бронирования поездок OnlineTur, около 70% клиентов заказывают тур на несколько человек.

При этом 32% ездят на отдых в одиночестве. Больше половины из них признались, что им просто не с кем провести отпуск.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что в отелях, как правило, сдаются двухместные номера, которые выгоднее снимать вдвоем.

"Когда вы путешествуете группой или семьей, вы экономите. Потому что человек, оплачивающий отдельный номер, фактически платит за два места в номере. Отелям выгоднее строить стандартные двухместные номера. Есть номера и многокомнатные. Если говорить о денежной составляющей, это всегда будет экономичнее.

Для семей с детьми сейчас многие компании предлагают особые условия. Например, бесплатное размещение в отеле и незначительная доплата за питание. Кроме того, сейчас стоит обратить внимание и на ранее бронирование, при котором можно получить скидку в 20 процентов", – пояснил он.

Путешествовать вдвоем намного выгоднее, чем одному – эксперт

Отметим, в этом году на летний отдых россияне потратили на 30 процентов больше, чем год назад. 40 процентов россиян минувшим летом предпочли не брать отпуск вовсе. Среди тех, кто отказался от отпуска летом 2015 года, 51 процент сельских жителей. 50 процентов отказавшихся – это малообеспеченные граждане.

Те кто все же взял отпуск этим летом, в основном отдавали предпочтение российским курортам. Так, наиболее популярными направлениями внутри страны для российских туристов с детьми этим летом стали Анапа, Симферополь, Геленджик и Сочи. Самым востребованным стало направление Москва – Анапа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика