Новости

Новости

01 октября 2015, 11:12

Город

Все станции Малого кольца МЖД достроят к осени 2016 года

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На Малом кольце железной дороги в настоящее время ведутся работы по строительству 20 станций. Все работы должны быть завершены в 2016 году.

"В настоящее время мы ведем работы по проектированию 31 остановочного пункта на МКЖД, по 20 из них начались строительно-монтажные работы", – приводит пресс-служба Стройкомплекса Москвы слова генерального директора ОАО "Московская кольцевая железная дорога" Алексея Зотова.

Зотов отмечает, что все остановочные пункты будут готовы к сентябрю 2016 года, когда будет запущено пассажирское движение по окружной дороге.

"Москва в цифрах": Московская кольцевая железная дорога

Протяженность Малого кольца железной дороги составит 54 километра. Оно будет перевозить до 285 миллионов пассажиров в год.

Также проект реконструкции МКЖД предполагает строительство 31 транспортно-пересадочного узла, включая 22 ТПУ, обеспечивающих пересадку с радиальных линий метро, а также с действующих линий железной дороги.

При этом Малое кольцо увяжут с шестью линиями метрополитена и восемью радиальными железнодорожными направлениями.

По железной дороге будут курсировать вагоны-трансформеры с салонами расширенного функционала. В вагонах поездов появятсясеть Wi-Fi и кондиционеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика