Новости

Новости

01 октября 2015, 12:10

Связь

Информация о свободных местах в технопарках появится на инвестпортале

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На инвестиционном портале столицы появился новый сервис. Потенциальным инвесторам рассказывают о свободных земельных участках в технопарках, сообщает пресс-служба ГБУ "Городское агентство управления инвестициями".

Всего таких участков 30, их суммарная площадь составляет 60 гектаров. Восемь участков выставлены на торги, четыре находятся в стадии подготовки к аукциону.

Сервис предоставляет возможность не только посмотреть на сам участок, но и ознакомиться с технико-экономическими показателями объекта.

"Выбрав выставленный на торги участок, инвестор сможет ознакомиться с конкурсной документацией и принять участие в торгах", – рассказал директор городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.

Инвесторам, развивающим высокотехнологичные проекты, расскажут о существующей инфраструктуре в городе. Информация представлена в разделе "Технопарки". По каждой площадке доступна информация о площади и характеристиках здания, а также планы и фотографии объекта.

"Большая Москва": Технополисы и технопарки в Москве

Согласно планам правительства Москвы, к концу 2016 года в столице должны работать порядка 60 специализированных территорий: 54 технопарка, 4 технополиса и 2 индустриальных парка.

Статус резидента технопарка предоставляет компании налоговые льготы: освобождает от налога на имущество и понижает до 15,5 процента ставку налога на прибыль. Помимо этого, компаниям компенсируют процентную ставку по кредитам.

Технопарки в ближайшие годы появятся и в ТиНАО. Под размещение 10-20 парков зарезервировано около 700 гектаров земли, сообщал глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По словам Жидкина, создание технопарков в ТиНАО – это способ решения проблемы дефицита рабочих мест. Киевское направление, по мнению главы департамента, является одним из наиболее перспективных для размещения таких объектов, поскольку располагает хорошей логистикой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика