Новости

Новости

02 октября 2015, 15:47

Город

Столичные дороги промоют перед зимой специальным средством

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Около пяти тысяч поливомоечных машин промоют дороги, тротуары и внутридворовые проезды в предверии зимы, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В ночь на воскресенье около 5 тысяч поливомоечных машин начнут промывку проезжей части дорог, остановок общественного транспорта, площадей внутри дворовых проездов, тротуаров с асфальтовым, асфальтобетонным и плиточным покрытием", – цитирует Бирюкова Агентство "Москва".

По его словам, сначала дороги на всю ширину проезжей части обработают специальным средством "Торнадо", через два часа средство смоют водой. Заммэра отметил, что промывка дорог – это обязательная процедура перед началом зимнего сезона, которая способствует очищению дорожного покрытия от бытовых и технических загрязнений.

Бирюков подчеркнул, что "Торнадо" удаляет с асфальтовых брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутные, масляные пятна, следы от шин.

Столичные коммунальщики завершают подготовку к зимнему сезону

Напомним, столичные коммунальщики завершают подготовку к зимнему сезону. Уже закуплена необходимая техника и реагенты. В Северо-Западном округе Москвы, например, бороться со снегом будут около 10 тысяч человек. Для уборки улиц готовы 550 единиц техники.

Ранее m24.ru сообщало, что остановки общественного транспорта в этом году мыли около 600 тысяч раз. В работах по обслуживанию остановок заняты около 300 человек. Примерно в 18 тысячах случаев специалисты "Мосгортранса" меняли стекла на остановках, а также ремонтировали поврежденные павильоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика