Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 октября 2015, 17:42

Ж/Д и вокзалы

Расписание электричек на Горьковском направлении частично изменится на выходных

Фото: m24/Игорь Иванко

На выходных на Горьковском направлении частично изменится график движения электричек в связи с ремонтными работами, сообщает пресс-служба РЖД.

На участках Москва – Железнодорожная, Москва – Фрязево, Москва – Крутое из расписания выведут несколько электричек, которые курсируют в ночное и утреннее время. Некоторые электрички будут отправляться в рейс раньше или позже установленного графика.

Дело в том, что на Московской железной дороге продолжается развитие радиальных направлений Мосузла, из-за чего в расписании электричек, курсирующих в ночное и утреннее время, будут изменения.

Так, с 21.55 3 октября до 9.25 4 октября на третьем главном пути станции Кусково пройдут работы в рамках строительства пешеходного тоннеля. Технологическое окно назначено в ночное время, чтобы сохранить объемы движения электричек в будни в часы пик, а также минимизировать неудобства пассажиров, пользующихся электричками в выходные дни.

Напомним, в электричках могут появиться контролеры за зацеперами, они будут работать в последнем вагоне. Инициатором предложения стал председатель Союза пассажиров Кирилл Янков, направивший соответствующее письмо в РЖД, Центральную пригородную пассажирскую компанию (ЦППК) и Московско-Тверскую пригородную пассажирскую компанию (МТППК).

По словам Янкова, необходимо вернуться к расширенному составу поездных бригад пригородных электричек, применявшихся до 1980-х годов, который кроме машиниста и помощника включал кондуктора хвостового вагона. Последний может контролировать наличие зацеперов и следить за посадкой и высадкой пассажиров в конце состава, который часто скрыт от находящегося в головном вагоне электрички помощника машиниста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика