Новости

Новости

05 октября 2015, 16:40

Общество

Фестиваль "Круг света" посетили более 7 миллионов человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Фестиваль "Круг света" в столице посетили почти 7,5 миллиона человек, сообщили в пресс-службе столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

"Круг света", проходивший с 26 сентября по 4 октября на девяти столичных площадках, посетили около 7,5 миллиона человек", – заявил представитель ведомства.

Напомним, в юбилейном фестивале приняли участие представители 26 стран мира, которые подготовили световые и мультимедийные шоу.

Мероприятие проходило на следующих городских площадках:

  • ВДНХ – "Парк света", мультимедийные шоу на входной арке, световое оформление главной аллеи, световое шоу на льду;
  • Большой Театр – световые спектакли на тему оперы "Кармен" (памяти Елены Образцовой) и балета "Лебединое озеро" (памяти Майи Плисецкой);
  • Чистые пруды – световые инсталляции;
  • Патриаршие пруды – световые инсталляции на тему "Мастер и Маргарита";
  • Москва-река – от Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будет курсировать "мультимедийная баржа" с видеопроекциями на внутренние стены набережной "Река света";
  • Красный Октябрь – лекции, семинары, мастер-классы.

В этом году проекция на здании Минобороны вошла в Книгу рекордов Гиннесcа как самая большая в мире, а всего в городе продемострировали 91 работу в разных жанрах.

Жители столицы могли не только лично посетить мероприятия, но и увидеть трансляции с места событий при помощи сервиса "Окно в город".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика