Новости

Новости

06 октября 2015, 09:47

Происшествия

Дочернее предприятие "Роснефти" требует с "Трансаэро" почти 3,5 млрд рублей

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Дочерняя компания "Роснефти" "РН-Аэро" обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 3,42 миллиарда рублей, сообщается на сайте суда.

Как передает "Интерфакс", в начале августа долг "Трансаэро" перед "РН-Аэро" поставил под угрозу рейс авиаперевозчика Владивосток - Москва, однако в ходе переговоров между компаниями тогда ситуацию удалось урегулировать.

Добавим, что иск был подан 5 октября.

"РН-Аэро" осуществляет реализацию авиационного топлива, организует заправки воздушных судов более чем в 25 аэропортах России.

1 октября по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева было принято решение о банкротстве "Трансаэро". Крупнейшими кредиторами авиаперевозчика являются Сбербанк, Внешэкономбанк и ВТБ.

Также компания имеет обязательства в 20 миллиардов перед аэропортами и топливозаправочными компаниями. Общий долг "Трансаэро" перед банками сейчас составляет более 60 миллиардов рублей.

Билеты авиакомпании "Трансаэро" с вылетом до 15 декабря и прилетом после этой даты будут аннулированы. Переоформить обратную дату вылета не получится, так как продажа билетов прекращена.

С сегодняшнего дня рейсы "Трансаэро" начали выполнять другие перевозчики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика