Новости

Новости

08 ноября 2012, 18:34

Происшествия

Медведковский стрелок арестован на два месяца

Дмитрий Виноградов. Фото: ИТАР-ТАСС

Юрист Дмитрий Виноградов, застреливший шестерых человек в московском районе Медведково, решением суда арестован на два месяца.

Дело рассматривалось на заседании Бабушкинского суда столицы. Судья вынес решение об аресте Виноградова, которому было предъявлено обвинение по статье "Убийство двух и более человек". Он будет находиться под стражей до 6 января.

Выступая на судебном заседании, Виноградов раскаялся в содеянном, но заявил, что "не видел другого выхода". При этом он добавил, что хотел покончить жизнь самоубийством, но ему не дали этого сделать.

В свою очередь адвокат юриста Алексей Кузюкин заявил, что уверен в невменяемости своего подзащитного, а также указал на то, что Виноградов признает свою вину и готов сотрудничать со следствием, сообщает РИА Новости.

Напомним, трагедия произошла утром 7 ноября на Чермянской улице. Тридцатилетний юрист фармацевтической компании "Ригла" открыл стрельбу по своим коллегам. Пять человек погибли на месте, двое были госпитализированы. 8 ноября в больнице скончалась шестая жертва.

Перед тем, как пойти "на дело", Виноградов разместил в социальной сети манифест, где признался в ненависти к человечеству. По другой версии, на преступление его толкнула неразделенная любовь к сотруднице компании. По словам самого арестованного, перед убийством он пять дней находился в запое. Следствие планирует назначить преступнику психологическую экспертизу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика