Новости

Новости

14 октября 2015, 16:29

Город

Инвестор построит в столице частную школу

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Инвестор построит в востоке столицы частную школу площадью около двух тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба городского агентства управления инвестициями.

Здание находится на 13-ой Парковой улице, 18. После реконструкции и открытия здесь образовательного учреждения инвестор перейдет на льготную ставку аренды 1 рубль за квадратный метр в год.

Программы обязывает инвестора соблюдать все условия, в том числе по предоставлению образовательных услуг зарегистрированным в Москве детям. Срок аренды по этой программе составляет 49 лет.

По словам директора ведомства Леонида Костромы, на данный момент в рамках программы реконструированы инвесторами и открыты как частные 10 образовательных учреждений. Еще 18 находятся на стадии реконструкции и подготовки к приему детей и школьников.

Напомним, в настоящее время программе 1 рубль за квадратный метр выставлено на торги еще 3 здания в Северном, Южном и Восточном административных округах столицы.

Отметим, порядка 40 детсадов и школ планируется построить в этом году в столице. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, суммарная площадь новых объектов составит около 200 тысяч квадратных метров. Детские сады и школы строятся как на бюджетные деньги, так и за счет частных инвестиций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика