Новости

Новости

14 октября 2015, 20:28

Город

ЦОДД начнет мониторить отзывы о себе в соцсетях

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует создать систему мониторинга сообщений от москвичей в социальных сетях. Об этом сообщил журналистам руководитель учреждения Вадим Юрьев, передает корреспондент m24.ru.

Конкурс на разработку системы стоимостью 24 миллиона рублей уже объявлен.

"Мы хотим систему мониторинга сообщений обо всех проблемах, связанных с техническими средствами организации дорожного движения. Мы хотим систему, которая облегчила бы связь с нами", – сказал Юрьев.

Как работает ситуационный центр ЦОДД

Предполагается, что система будет самостоятельно отслеживать сообщения в соцсетях, в том числе по ключевым словам. Также система позволит объективно оценивать качество работы сотрудников ЦОДД.

По словам Вадима Юрьева, в этом году учреждение получило 16,7 тысячи запросов с портала "Наш город", где москвичи сообщают о различных проблемах.

Напомним, что видеокамеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) "научились" определять скорость мотоциклистов. С конца сентября такая камера работает на Дмитровском шоссе. А со следующего мотосезона их станет больше, в частности на вылетных магистралях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика