Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 октября 2015, 14:14

Город

Зарядки для гаджетов появятся на всех станциях метро

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Московский метрополитен готовит проект по размещению зарядных устройств для гаджетов на станциях метро. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Романа Латыпова.

"Мы сейчас смотрим на результаты того пилота, который делали с Lenovo на станциях "Котельники" и "Выставочная". Оба пилота показали свою успешность, и мы сейчас отрабатываем технические моменты, чтобы систему развертывать", - рассказал Роман Латыпов.

По его словам, для реализации идеи на других станциях необходимо разработать стандартные проектные решения, которые можно предложить инвестору.

Кроме того, на исторических станциях метрополитена необходимо более внимательно относиться к установке зарядных устройств.

"Разумеется, культурный ансамбль станций такие вещи нарушать не могут, и если там что-то будет размещено, оно должно полностью соответствовать внешнему облику станций, особенно если это станции культурного наследия", - заключил Р.Латыпов.

Напомним, первое зарядное устройство появилось в вестибюле станции метро "Выставочная" в мае этого года. "Активные граждане" признали это нововведение лучшим. Также стойка для зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов есть на новой станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии.

Ранее m24.ru сообщало, что станции для зарядки телефонов появятся и в переходах столичной подземки.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика