Новости

Новости

23 октября 2015, 13:01

Общество

Московские школьники протестируют новую модель ЕГЭ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столичных школах с 26 по 31 октября протестируют новую модель ЕГЭ, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Учащиеся 10 и 11 классов познакомятся с новой структурой заданий ЕГЭ по четырем школьным предметам: по истории, обществознанию, географии и информатике.

Выпускникам из 530 школ предстоит выполнять задания в интерактивном режиме на компьютере, они будут доступны в личном кабинете обучающегося на специализированном портале: www.online-gia.ru.

Московские школьники протестируют новые задания по ЕГЭ

Каждая школа сможет узнать результаты тестирования с 24 ноября 2015 года.

Напомним, 2 декабря выпускники российских школ напишут итоговое сочинение, которое обеспечит доступ к сдаче Единого государственного экзамена.

Ранее m24.ru сообщало, что Рособрнадзор уже подготовил проект расписания ЕГЭ на 2016 год. Досрочный этап экзамена стартует с 21 марта 2016 года, основной – с 27 мая. Он традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературы.

Отметим, в 2015 году количество отличников ЕГЭ выросло на 27 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Тех, кто набрал 90 баллов, стало больше на 60 процентов, а в целом показатели улучшились в три раза.

800 выпускников столичных школ остались без аттестатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика