Новости

Новости

03 ноября 2015, 18:07

Город

Самый большой в Европе каток откроется 27 ноября на ВДНХ

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Каток на ВДНХ, который признан самым большим в Европе, откроется 27 ноября. Об этом сообщил в своем аккаунте в Twitter Сергей Собянин.

Площадь катка с искусственным покрытием составляет 20,5 тысячи квадратных метров. Общая площадь территории вместе с раздевалками, прокатом и кафе равна 57 300 квадратных метров.

Отличительная особенность площадки в том, что подо льдом расположены защитные светодиодные экраны, на которых транслируют мультфильмы и фотографии ВДНХ.

Ранее m24.ru сообщало, что каток планируют разделить на зоны. Будут аллеи "Бесконечность" и "Большой круг" для свободного стиля катания, "Аллея влюбленных" для спокойного катания в романтической обстановке, а также детская площадка для катания детей и их обучения.

Каток будет открыт для посетителей шесть дней в неделю – со вторника по воскресенье, в понедельник выходной. Ориентировочно он будет работать до марта при температуре до 10 градусов тепла.

На ВДНХ открылся самый большой в мире каток

В прошлом сезоне каток посетили полтора миллиона человек. В среднем единовременно площадка может принять 4,5 тысячи человек.

Напомним, первым в Москве открылся каток в парке "Сокольники". Он пока работает в тестовом режиме.

Кроме того, 13 ноября каток откроется в парке Горького. Это один из самых крупных катков в Европе с искусственным покрытием. Его площадь более 18 тысяч квадратных метров.

В прошлом году за 120 дней работы каток посетило более полумиллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика