Новости

Новости

03 ноября 2015, 17:53

Город

Судьба общественных туалетов в метро решится в конце ноября

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджанян

Столичный метрополитен решит судьбу пилотного проекта по установке общественных туалетов на станциях в конце ноября, сообщили m24.ru в пресс-службе подземки.

"Первый туалет для пассажиров московского метрополитена в настоящий момент доступен в рамках пилотного проекта, который призван продемонстрировать востребованность, а также гигиеничность данного сервиса на территории станций.

Окончание пилотного проекта намечено на конец ноября, по результатам которого будет принято окончательное решение об установке туалетов на других станциях", – заявил представитель метрополитена.

В столичной подземке откроют первый общественный туалет

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что проект по установке общественных туалетов на станции не оправдал себя и вскоре будет закрыт.

Напомним, первый туалет в московской подземке появился на станции "Проспект Мира" в сентябре этого года. Общественный санузел рассчитан на одного человека. Вакуумное и гипоаллергенное устройство полностью автономно и не требует подключения к водопроводу.

Туалет соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, он не пропускает звуки, а технология самоочистки не дает распространиться неприятному запаху. Время посещения туалета ограничено – 15 минутами. Когда время заканчивается, двери автоматически разблокируются.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика