Новости

Новости

09 ноября 2015, 11:43

Авто

Названа максимальная цена на Lada Xray

Фото: wikipedia.org

В АвтоВАЗе назвали максимальную цену модели Lada Xray, серийное производство которой начнется в ближайшее время. Как сообщает "Автостат" со ссылкой на президента концерна Бу Андерссона, цена на новинку окончательно не определена, но предполагается, что она составит менее 600 тысяч рублей.

Серийное производство автомобиля, созданного в рамках сотрудничества с альянсом Renault-Nissan, будет организовано в Тольятти, его старт запланирован на 15 декабря. Начало продаж начнется в феврале 2015 года. Автомобиль станет второй серийной моделью Lada после Vesta, выполненной в новом фирменном "ИКС"-стиле.

Стартовая модификация XRAY получит 1,6-литровый мотор, 106 лошадиных сил, топовые версии получат 1,8-литровый агрегат и 123 лошадиные силы. Кроссовер планируют направить на европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти.

Ранее АвтоВАЗ в рамках Moscow Off-Road Show представил вседорожный универсал Lada Vesta.

Пока это только концепт-кар, и речь о запуске автомобиля в серию не идет. Первым представителем семейства Vesta в автосалонах станет седан, производство которого начнется в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика