Новости

Новости

13 ноября 2015, 10:59

Город

В парках столицы стартует зимний сезон

"Утро": Открытие катков, фестиваль "Игрокон" и концерт группы "Сплин"

Сегодня в Москве стартует зимних сезон – первый каток открывается в парке Горького в Москве.

Каток в парке Горького может одновременно вместить около четырех тысяч человек.

В субботу, 14 ноября, в парке "Сокольники" начнет работать сверхсовременный каток "Лед". Помимо этого, в парке "Сокольники" будет работать всесезонная лыжная трасса и игровая трасса для лазерного биатлона.

В остальных парках катки с искусственным льдом начнут работать 21 ноября. Кроме того. 21 ноября в парке искусств МУЗЕОН зимний сезон откроется театральными представлениями и другими интересными мероприятиями.

Самый большой каток в Европе заработает 27 ноября[/URL] на ВДНХ. Его общая площадь вместе с раздевалками, прокатом и кафе равна 57 300 квадратных метров. Подо льдом расположены защитные светодиодные экраны, на которых транслируют мультфильмы и фотографии ВДНХ.

Мероприятия к открытию катков включают концерты, показательные выступления по фигурному катанию, конкурсы для детей, спортивные соревнования и игры.

Посетители парка "Красная Пресня" смогут поиграть в снежбол – зимний вариант пейнтбола.

Для гостей парка "Северное Тушино" заработает сноубордическая станция с реверсивной (175 метров) и круговой (600 метров) лебедками. В парке "Фили" снова откроется площадка зимнего зорбинга.

Несколько новых объектов появится на Поклонной горе к Новому году. В Парке Победы планируется разместить "Стену желаний" для фотосессий, световую конструкцию "С Новым годом", а также ледовая горка.

Объемно-декоративная конструкция "Стена желаний" размером 4 на 35 метров появится у входа в парк. Она будет представлять собой объемную стену с несколькими арками для фотосессий – зайдя в арку, любой сможет загадать желание.

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", который пройдет с 18 декабря по 10 января, в столице разместят самую большую ледяную горку в России. Горка высотой семь метров и длиной 100 метров появится на "Острове зимних забав" – между Манежной площадью и площадью Революции.

Тюбинговые горки с пунктами проката тюбинга впервые появятся в парке "Садовники", "50-летия Октября", "Березовой роще", ландшафтном парке "Митино", парке у Джамгаровского пруда, детском ландшафтном парке "Южное Бутово", пойме у реки Битца, музее-заповеднике "Коломенское".

Всего в этом зимнем сезоне в Москве будет организовано 1470 катков, 269 лыжных трасс, 556 горок и снежных городков; 466 пунктов проката и 1723 спортивных площадки, площадки для сноубордистов, центр зимних развлечений в Сокольниках, зорбинг-трасса и зимний вейкборд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика