Новости

Новости

16 ноября 2015, 17:32

Город

Список запланированных строек опубликован на Портале открытых данных

Фото: ТАСС/Зураб Явахадзе

Список утвержденных проектов планировки территорий теперь доступен на Портале открытых данных. Всего на сайте представлено 448 объектов, среди которых храмы, природные и жилые территории, дороги. Все они появятся в столице в ближайшие годы.

По каждому объекту на портале представлено соответствующая документация с подробным планом. Ознакомиться с реестром на сайте data.mos.ru может любой желающий. Данные представлены в виде удобной таблицы.

Так, согласно опубликованному реестру в Москве в ближайшие годы появится 40 храмов. В частности, на территории сквера по улице Мневники, в лесопарке "Покровское-Стрешнево" и в Марьинском парке.

Помимо храмов, реестр содержит данные о 106 утвержденных проектах территорий линейных участков улично-дорожной сети, 61 проекте природных территорий, 33 проектах производственных территорий и других.

Фото: департамент информационных технологий

Таким образом, благодаря опубликованному реестру жители Москвы могут ознакомиться с тем, где и когда на территории столицы появятся те или иные объекты.

Приведенная информация будет интересна и компаниям, работающим в сфере недвижимости, а также разработчикам мобильных приложений и веб-сервисов, которые могут использовать открытые данные абсолютно свободно.

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Для удобства пользователей наборы данных публикуются в табличном виде и при наличии геопривязки дублируются на карте города.

Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов: учреждениях социальной сферы, объектах досуга и отдыха и многих других. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика