Новости

Новости

17 ноября 2015, 09:30

Город

Метрополитен ужесточил досмотр багажа пассажиров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столичном метрополитене стали чаще проводить досмотры багажа пассажиров "в связи с напряженной международной обстановкой", передает Агентство "Москва".

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что количество досмотров в метро будет постоянно увеличиваться из-за необходимости усиления безопасности. По его словам, сейчас проверку ежедневно проходят более 100 тысяч человек.

В середине октября глава службы безопасности метро Владимир Муратов также сообщал, что в подземке идут работы по усилению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности.

Некоторые СМИ со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова добавляют, что меры по транспортной безопасности будут приняты по всей стране.

Кроме того, на усиленный режим работы перешла московская полиция. По словам руководителя ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина, "мы отрабатываем промышленные зоны, рынки и другие места, где могут находиться иностранные граждане, а также лица, которые представляют оперативный интерес, в том числе в связи с экстремистской деятельностью".

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в которых погибли 132 человека, и почти 200 получили ранения. Три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", кроме того неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы,

Тогда же стало известно, что в концертном зале "Батаклан", где проходил концерт калифорнийской рок-группы Eagles of Death Metal, террористы взяли заложников. Именно в этом происшествии погибло наибольшее количество человек. Среди погибших – гражданка России, у которой также есть французский паспорт.

Ответственность за атаки взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство". Президент Франции Франсуа Олланд объявил в стране чрезвычайное положение и сообщил об установлении контроля над государственными границами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика