Новости

Новости

18 ноября 2015, 17:07

Общество

В Москве практически победили очереди в поликлиниках – Хрипун

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичное здравоохранение практически победило очереди в поликлиники. Об этом во время пресс-конференции в среду сообщил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Он уточнил, что в прошлом году примерно 30 процентов пациентов не могли записаться на прием к врачу-терапевту, врачу-педиатру и некоторым врачам-специалистам на ближайшие двое суток. Сегодня это всего лишь 3 процента.

"Мы ставили цель дать возможность пациенту попадать на прием по самозаписи в течение сегодняшнего и завтрашнего дня", – добавил Хрипун.

По словам главы департамента, в июле был запущен проект, с помощью которого пациент на электронный адрес получает письмо с просьбой ответить на несколько вопросов, в том числе о том, удовлетворен ли он приемом врача.

"Мы около 800 тысяч писем отправили, и получили ответ от каждого четвертого. Так вот, общий уровень удовлетворенности достигает 88-87 процентов", – рассказал Хрипун.

Ранее чиновник сообщал, что теперь врачи могут уделять пациентам больше времени. Если раньше время приема терапевта в среднем составляло 8–10 минут, сейчас это 12 минут, а в поликлиниках, где реализуется проект "Московский стандарт", он приближается к 15 минутам.

Кроме того, выросло и качество лечения: в 2010 году госпитальная летальность составляла 2,8 процента, а в прошлом году – 2,5 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика