Новости

Новости

16 ноября 2012, 10:38

Город

На платных парковках в ЦАО улучшат качество связи

В зоне платных парковок в центре Москвы улучшат качество сотовой связи

Городские власти намерены улучшить качество мобильной связи в зоне платных парковок в центре Москвы. Возникшую проблему с оплатой стоянок через SMS должна решить специальная техника, установленная на столбах и светофорах.

С такой инициативой выступил департамент информационных технологий, подчеркнув, что в центре столицы в последнее время значительно ухудшилось качество связи. В ближайшее время планируется провести мониторинг сигнала в районе Бульварного кольца. После этого станет ясно, сколько усилителей понадобится для улучшения сигнала. Также мобильные операторы получат соответствующие рекомендации.

Многие московские водители жалуются, что иногда у них не получается оплатить парковку, так как в зоне стоянки не отправляются мобильные сообщения.

Пилотный эксперимент платных городских парковок в центре Москвы стартовал с 1 ноября. Водители платят за час стоянки 50 рублей. Для оплаты используются паркоматы. Также можно заранее открыть счет на портале parking.mos.ru. Однако самым доступным способом считается оплата при помощи отправки SMS на короткий номер 7757.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика