Новости

Новости

23 ноября 2015, 11:50

Город

"Аэроэкспресс" заключил 15-летний контракт на перевозку пассажиров в аэропорты

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Компания ООО "Аэроэкспресс" заключила 15-летний контракт на перевозку пассажиров по маршрутам, связывающим Москву с аэропортами, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области. Компания стала победителем открытого конкурса, итоги которого подвели 20 ноября.

"Контракт на 15-летнее обслуживание пригородного железнодорожного сообщения на маршрутах, связывающих Москву с аэропортами Московского авиационного узла, вступит в силу с момента его подписания. ООО "Аэроэкспресс" будет работать по новой долгосрочной модели функционирования пригородного пассажирского комплекса", – говорится в сообщении.

До этого компания выполняла перевозки по договору, заключенному на пять лет. "15-летний контракт создаст все необходимые предпосылки для долгосрочного стабильного развития железнодорожных перевозок. Благодаря этому перевозчик сможет обеспечить высокие стандарты качества и надежности перевозки пассажиров", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

Аэроэкспресс" был основан в 2005 году. Сейчас поезда компании ходят в Домодедово с Павелецкого вокзала, в Шереметьево – с Белорусского и во Внуково – с Киевского.

Стоимость проезда в вагонах стандартного класса составляет 450 рублей в один конец, при покупке билетов через официальный сайт перевозчика или бесплатное мобильное приложение – 400 рублей.

Проезд в бизнес-классе стоит тысячу рублей. Подробнее с тарифами можно ознакомиться здесь.

В начале 2016 года "Аэроэкспресс" планирует запустить между аэропортом Домодедово и Павелецким вокзалом двухэтажные поезда. Конкурс "Аэроэкспресса" на поставку 172 двухэтажных вагонов в феврале 2014 года выиграл швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика