Новости

Новости

23 ноября 2015, 14:21

Происшествия

Телефонного лжетеррориста задержали в Подмосковье

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские задержали мужчину, сообщившего о якобы заложенной бомбе в офисном центре в ЦАО, сообщает пресс-служба московского главка МВД.

Сообщение поступило вечером 16 ноября – неизвестный сказал, что заминировано здание в Карманицком переулке.

Из бизнес-центра эвакуировали сотрудников и посетителей, помещения центра и прилегающую к нему территорию обследовали специалисты, бомбу так и не нашли.

20 ноября в Московской области задержали предполагаемого "телефонного террориста", им оказался 21-летний уроженец Средней Азии. Выяснилось, что аналогичные звонки он совершал 18 и 19 ноября, причем ни одно из сообщений не подтвердилось.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", фигуранту может грозить до трех лет колонии.

Отметим, что в последнее время участились звонки о якобы заложенных взрывных устройствах в местах массового скопления людей. 21 ноября неизвестный сообщил о бомбе в бизнес-центре в СЗАО, а 19 ноября неизвестный "заминировал" Киевский вокзал.

В большинстве случаев причиной таких действий называют банальное желание пошутить. Однако ответственность за такие "шутки" предусматривается Уголовным кодексом. В полиции отмечают, что немалая часть преступников стоят на учете у психиатров, причем у них случаются и сезонные обострения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика