Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 ноября 2015, 15:42

Город

Забытые в метро вещи пассажиров хотят продавать

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Забытые в метро вещи предлагается не утилизировать, как это происходит сейчас, а продавать, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на ведущего специалиста службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Дмитрия Скорнякова.

"В ближайшем будущем мы планируем внести коррективу по поводу вещей. Мы хотим предложить нанимать специальные конторы, которые будут признавать ценность вещей, и в дальнейшем мы сможем иметь с этого доходы в пользу метрополитена", – сказал Скорняков.

Он пояснил, что эти же конторы смогут выступать в качестве покупателя.

В настоящее время найденные в метро бесхозные вещи, за исключением продуктов питания, хранятся на складе забытых вещей не более полугода, затем принимается решение об утилизации. Найденные в подземке денежные средства поступают на расчетный счет Московского метрополитена, а по истечении этого периода, если не удалось установить владельца, признаются доходом столичной подземки.

"Безопасность": Забытые вещи

Скорняков также отметил, что чаще всего в столичном метро забывают мобильные телефоны, зонты и перчатки.

"Чаще всего пассажиры забывают в метро зонты, мобильные телефоны и перчатки. За последние дни увеличилось количество потерянных мобильных телефонов. Сегодня должны забрать пять телефонов, которые были обнаружены в последние два дня", – сказал Скорняков.

Он отметил, что чаще всего телефоны поступают на склад забытых вещей разряженные или битые, но если телефон работает, то предпринимаются попытки связаться с владельцем.

Напомним, склад забытых вещей Московского метрополитена, прежде располагавшийся на станции "Университет", переехал на станцию "Котельники". Помещение, оформленное в традиционной для метро цветовой гамме и украшенное жанровыми фотографиями, располагается в блоке служебных помещений в восточном вестибюле.

Склад стал больше, его разделили на два сектора – клиентский и служебный, что позволит пассажирам метро чувствовать себя комфортно, ожидая выдачи забытой вещи.

Пассажиры метро могут приезжать за своими вещами даже в выходные. Режим работы склада – ежедневно с 8:00 до 20:00. Справочная о забытых вещах в метрополитене: 8 (495) 622-20-85.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика