Новости

Новости

26 ноября 2015, 16:27

Культура

На Тверском бульваре появится 100-метровый световой тоннель

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В рамках фестиваля "Рождественский свет" на Тверском бульваре установят световой тоннель, сообщает Агентство "Москва". Тоннель высотой 3,9 метра и длиной 100 метров установят к Новому году.

По словам организаторов фестиваля, световой тоннель превратит Тверской бульвар в самое романтичное место для прогулок и станет удобным ориентиром для москвичей и гостей столицы.

"Нередко в Москве договариваются встретиться в центре вестибюля какой-то из станций метро, но ведь лучше дожидаться своего спутника на свежем воздухе – в середине огромной световой инсталляции, состоящей из 700 динамических снежинок и 21 километра мерцающих гирлянд", – говорится в сообщении.

Кроме того, в столичных округах появится девять светящихся композиций с цифрами 2016. Такие композиции появятся в центре, ВАО, СВАО и в Зеленограде. Высота фигур составит 3,8 метра, а ширина – 8,5 метра. Чтобы оформить все девять арт-объектов, потребуется 1,8 километра светодиодной ленты и почти 1,5 тысячи новогодних шаров.

В рамках фестиваля на Столешниковым переулке появятся 17 двухметровых люстр. А на Поклонной горе засверкают светящиеся шары, на которые будет проецироваться изображение, создающее эффект волшебного театра теней.

Напомним, международный фестиваль "Рождественский свет" впервые пройдет в Москве этой зимой. На фестивале представят световые инсталляции, арт-объекты и подобные объекты.

В частности, в рамках фестиваля на Никольской улице создадут уникальный световой туннель, а в Камергерском переулке появится звездное небо. Мероприятие планируется провести за счет внебюджетных средств. Участие в нем уже подтвердили представители Франции, Испании, Италии.

Что касается праздничных площадок, то их в городе планируется разместить 38 – как в центре, так и в округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика