Новости

Новости

30 ноября 2015, 18:24

Город

Вечерний час пик в понедельник растянется из-за снегопада

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичных водителей предупреждает об ухудшении погоды, которое может осложнить ситуацию на дорогах в вечерний час пик.

Как сообщает ЦОДД, в вечерний час пик, с 16 до 21 часов прогнозируются осложнения движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском шоссе, на Профсоюзной улице и Ленинском проспекте.

Кроме того, заторы ожидаются на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, так называемые бутылочные горлышки. Речь идет о Русаковской улице, Стромынке, Ярославском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском проспекте, Бесединском и Варшавском шоссе, проспекте Маршала Жукова.

Из-за снегопада в столице возросло количество ДТП

Вместе с тем, возрастает вероятность образования пробок в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе, а также на съездах с Третьего транспортного и Садового колец на вылетные магистрали. Прогнозируются осложнения движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском шоссе, на Профсоюзной улице и Ленинском проспекте.

В ЦОДД призывают водителей быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом.

Ранее об осложнении дорожно-транспортной ситуации из-за погоды московских автомобилистов предупредили в департаменте транспорта.

В понедельник в Москве начался сильный снегопад. По данным Росгидромета, за сутки в городе может выпасть до восьми миллиметров осадков. Кроме того, усилится ветер, его порывы могут достигать 12 метров в секунду. В таких погодных условиях резко ухудшается видимость на дорогах и возрастает количество мелких и крупных ДТП.

Синоптики отмечают, что начало декабря не принесет в столицу настоящей зимы: всю неделю в Москве будет облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться в районе нуля, от -3 до +1. Лишь в четверг ночь похолодает до -7, зато в пятницу показатели градусников могут подняться до +4. Скорость ветра в отдельных райлнах может достигать 10 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика