Новости

Новости

01 декабря 2015, 08:31

Город

Утренний час пик растянется из-за снегопада

Утренний час пик растянется из-за снегопада – ЦОДД

1 декабря погода в столице ухудшилась, что может привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации в утренний час пик, сообщает пресс-служба "Центра организации дорожного движения".

На дорогах возрастает вероятность ДТП, особенно там, где есть эстакады и тоннели, а также так называемые бутылочные горлышки – когда количество полос уменьшается. Возможно скопление машин в "узких" местах, а именно на Русаковской улице, улице Стромынка, Ярославском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском проспекте, Бесединском и Варшавском шоссе, проспекте Маршала Жукова.

Также растет вероятность заторов в районе эстакад и мостов на Дмитровском, Ленинградском и Волоколамском шоссе.

До 9 часов утра прогнозируются осложнения движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском шоссе, на Профсоюзной улице и Ленинском проспекте. В вечерний час пик заторы могут образоваться на съездах с Третьего транспортного и Садового колец на вылетные магистрали.

Как вести себя на дорогах в снегопад

Автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Им также необходимо соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Напомним, во вторник в столице пройдет снег, местами возможен гололед, опустится туман. Воздух прогреется до 3 градуса тепла.

Синоптики отмечают, что начало декабря не принесет в столицу настоящей зимы: всю неделю в Москве будет облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться в районе нуля, от -3 до +1. Лишь в четверг ночь похолодает до -7, зато в пятницу показатели градусников могут подняться до +4. Скорость ветра в отдельных райлнах может достигать 10 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика