Новости

Новости

03 декабря 2015, 08:30

Общество

Новогодний путеводитель для туристов выпустят в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные власти выпустят путеводитель для туристов по местам новогодних событий на русском и английском языках, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. На карте будут отмечены все площадки фестиваля "Путешествие в Рождество", а также программа других праздничных мероприятий.

Новогоднюю карту презентуют 8 декабря, доступна она будет до начала фестиваля "Путешествие в Рождество", который запускается 18 декабря. Распространяться путеводитель будет в отелях. Кроме того, путешественники смогут скачать его на едином туристическом портале.

Новый год в Москве: Главные маршруты

Напомним, фестиваль пройдет на 40 площадках, где будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты. Планируется, что в этом году году увеличится время работы площадок, на которых будут проходить рождественские ярмарки.

У каждой площадки будут свои особенности. Манежную площадь оформят в виде огромной карты России, на ней установят 17-метровую ель. Помимо уже традиционных торговых шале, а также всевозможных мастер-классов и интерактивных игр на площади появится и гигантский новогодний шар.

Рядом с площадью Революции разместится самая большая в Москве ледяная горка. Прокатиться на ней бесплатно смогут все желающие, а на самой площади зальют каток с трибунами.

На Никольской улице создадут уникальный световой туннель, над Тверской раскинется "звездное небо", а на Поклонной горе гостей будут встречать 36 Дедов Морозов в национальных костюмах народов России. Там же можно будет покататься с горки и заблудиться в лабиринте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика