Новости

Новости

03 декабря 2015, 18:23

Город

Свыше 500 млн подключений к Wi-Fi в метро зафиксировано за год

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

К сети Wi-Fi в московском метрополитене подключились более полумиллиарда раз за год, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

По его словам, Wi-Fi в метро пользуется почти каждый четвертый пассажир. За этого год пропускная способность сети была увеличена с 10 до 20 Гбит в секунду.

"По итогам года можно смело утверждать, что услуга крайне востребована. Возможность подключения к Wi-Fi в движущемся поезде реализована только в Москве, ни в одном мегаполисе мира такой услуги метрополитен не предоставляет", – подчеркнул Ликсутов.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в столичном метро

Напомним, бесплатный беспроводной интернет появился на всех линиях московского метро в декабре 2014 года.

Доступ к Wi-Fi может появиться на всех станциях московской подземки, пока же услуга доступна на "Бульваре Дмитрия Донского", станциях "Улица Старокачаловская", "Деловой центр" и "Выставочная".

Ранее m24.ru сообщало, что систему безопасности Wi-Fi в метро усилят. Это связано с появившимися в СМИ сообщениями, что при входе в интернет на устройствах некоторых пассажиров высвечивались угрозы со стороны террористической группировки ИГ (деятельность этой террористической организации в России запрещена решением Верховного суда).

По словам представителя оператора "МаксимаТелеком", в техническую поддержку компании не поступало таких сообщений. Однако оператор связи направил в правоохранительные органы просьбу провести проверку по данному факту.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика