Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 декабря 2015, 13:48

Город

Коммунарка обеспечит рабочими местами почти 77 тысяч человек

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Административно-деловой центр почти на 77 тысяч рабочих мест создадут вблизи поселка Коммунарка в ТиНАО. Соответствующий проект планировки территории утвердили на заседании президиума правительства Москвы, передает корреспондент m24.ru.

На территории будущего делового центра площадью 550 гектаров построят кампус Национального технологического университета МИСиС, центр Российской государственной библиотеки, административные здания, в том числе префектуры ТиНАО, а также гостиницы и культурный центр.

Кроме того, предусмотрено возведение общественно-деловой застройки на 2,2 миллиона квадратных метров и жилья на 1,1 миллиона квадратных метров. Это обеспечит проживание 36,7 тысячи человек. В новом районе также расположатся три школы и пять детских садов.

Административно-деловой центр "Коммунарка" будут обслуживать три новые станции метро: "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки". Проектируемая линия метрополитена будет проходить от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура в Коммунарку.

Помимо этого, в центр проведут две линии скоростного трамвая.

В Коммунарке построят административно-деловой центр – Собянин

Напомним, этим летом закончилась реконструкция трассы от Коммунарки до района Южное Бутово. Трасса частично разгрузила Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД, а также организовала дополнительную связь между жилыми районами Коммунарки и Южного Бутова.

Протяженность дороги составляет почти 6 километров, а ширина – 15 метров. Количество полос на проезжей части увеличилось с двух до четырех. Дорогу оборудовали тротуарами, новой ливневой канализацией, освещением и инженерными коммуникациями.

Помимо этого, к 2018 году планируют построить автодорогу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт "Остафьево". Трасса пройдет по территориям поселений Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском округе.

Предполагается построить 17 дорожных участков и объектов, включая мосты через реки Варварку, Десну, Плесенку, Цыганку, тоннель для левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД, две эстакады для левоповоротного съезда с Калужского шоссе в область и съезда на проектируемый проезд к автодороге Остафьево.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика