Новости

Новости

09 декабря 2015, 16:51

Город

Число задержек городского транспорта в Москве заметно сократилось

Фото: m24.ru

За пять лет число задержек наземного городского транспорта в Москве сократилось на 78 процентов. Об этом на заседании в Общественной палате заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает Агентство "Москва".

По словам чиновника, на 25 процентов выросло количество пассажиров, которые пользуются наземным городским транспортом, хотя до 2010 года их число ежегодно уменьшалось на 1–2 процента.

"Это значит, что наземный транспорт стал удобнее и комфортнее. В часы пик выполнение расписания наземного транспорта составило почти 94 процента. Это показатель один из лучших среди европейских и мировых столиц. Раньше эта цифра была почти на 20 процентов меньше", – заключил заммэра.

"Большая Москва": Московский городской наземный транспорт

Напомним, число пассажиров общественного транспорта Москвы перед Новым годом может увеличиться на 700 тысяч человек. По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, в год общественный транспорт перевозит порядка 1,6 миллиарда человек в год, в день – это 5,8 миллиона пассажиров, а в декабре начнутся праздники – и это будет 6,5 миллиона человек в день.

Ранее замглавы ЦОДД Александр Поляков сообщил, что наибольшая загруженность столичных дорог ожидается 22 декабря. По его словам, уже с 14 декабря скорость на дорогах начнет снижаться примерно на 8 процентов. В предновогодние дни на столичных магистралях будет насчитываться на 200–300 тысяч автомобилей больше чем обычно. Однако уже с 29 декабря начнется увеличение скорости на дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика