Новости

Новости

10 декабря 2015, 13:22

Безопасность

Площадки для запуска фейерверков появятся в каждом округе Москвы

В каждом округе Москвы появятся площадки для запуска фейерверков

В каждом столичном округе появится площадка для запуска новогодних фейерверков, сообщил замначальника столичного главка МЧС Сергей Лысиков журналистам.

"В каждом округе префектурами районов будут определены площадки для применения населением бытовой пиротехники. Мы их возьмем на особый контроль", – цитирует его слова "Интерфакс".

Сергей Лысиков добавил, что во всех точках будет обеспечена противопожарная безопасность. Сотрудники МЧС проверили уже больше половины из 40 площадок для проведения больших новогодних салютов.

В течение праздников в городе будет пресекаться несанкционированная торговля пиротехникой. Кроме того, для горожан подготовили памятку по безопасному использованию фейерверков.

Напомним, на предыдущие новогодние каникулы москвичам отвели 173 места для самостоятельного запуска пиротехники. На каждой точке дежурили представители управ, сотрудники полиции и спасатели.

Представители ведомства отметили существенное снижение количества травм при запуске фейерверков. Так, в 2014 году травмы получили около 50 человек, а в 2015 – 40.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика