Новости

Новости

15 декабря 2015, 15:38

Город

Парконы начнут фиксировать нарушения ПДД на тротуарах

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Парконы будут фиксировать нарушения ПДД на тротуарах и пешеходных переходах в 2016 году, сообщает Агентство "Москва".

"Мы проработали проект по администрированию парковки на тротуаре, на пешеходных переходах – это все сейчас готово, в следующем году мы планируем фиксировать и эти нарушения. Сейчас мы тестируем технологию. Пилотная зона, в принципе, сейчас вся Москва", - сказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

В настоящее время в Москве патрулируют 310 автомобилей, оснащенных парконами, а до конца года закупят еще 60. Новые мобильные комплексы фотовидеофиксации будут мониторить зоны платной парковки и улицы, на которых запрещена остановка или стоянка.

Парконы в Москве

Ранее m24.ru сообщало, что с 15 декабря камеры ЦОДД начали фиксировать полосу, которую занимает автомобиль при повороте. В рамках пилотного проекта установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область.

Если проект окажется удачным, его будут развивать в следующем году. В первую очередь камеры появятся на оживленных ТТК и МКАД, а затем в местах, где фиксируется большое количество таких нарушений.

В Москве установлено более тысячи стационарных комплексов фотовидеофиксации. С их помощью раскрыто около 1,5–2 тысяч преступлений, совершенных в 2014 году. В 2016 году планируют установить еще около 600 парконов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика