Новости

Новости

16 декабря 2015, 11:13

Город

Более 30 камер проследят за поведением мотоциклистов на столичных дорогах

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Более 30 камер будут фиксировать нарушения мотоциклистов на столичных дорогах в 2016 году. Об этом рассказал замглавы ЦОДД Дмитрий Горшков в интервью Агентству "Москва".

"Мотоциклисты – это активные участники дорожного движения, они тоже нарушают правила и безнаказанными не останутся. Наша задача – обеспечить безопасность на дороге и сохранить жизнь и здоровье граждан. В новом мотосезоне будем развивать проект с камерами", – подчеркнул Горшков.

Камеры займутся фиксацией движения по выделенным полосам, превышения скорости и езды по обочине.

Напомним, что с 15 декабря одна камера центра в пилотном режиме начала фиксировать нарушения правил поворота. Гаджет установлен на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область.

Также ЦОДД планирует поставить камеры на заднее стекло 20 автобусов для фиксации нарушений на выделенных полосах и неправильной парковки. В случае успешных испытаний такими камерами оснастят все 110 автобусов, которые уже фиксируют нарушения.

Помимо камер на автобусах, сами выделенные полосы оборудованы 236 комплексами фотовидеофиксации. В 2016 году планируется продолжить установку комплексов для того, чтобы избежать возможности нарушения режима выделенных полос прочим транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика