Новости

Новости

18 декабря 2015, 13:09

Мэр Москвы

В Москве отремонтировали шесть родильных домов – Собянин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Москве завершился ремонт шести родильных домов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения городской клинической больницы №52.

"Поздравляю коллектив 52-й больницы с юбилеем. Исполняется 60 лет. И очень хорошо, что в эти дни еще одно приятное событие у больницы – закончилась реконструкция роддома. Один из самых лучших роддомов Москвы сегодня", – сказал мэр Москвы.

В ходе реконструкции были отремонтированы четыре корпуса больницы и проведена перепланировка помещений. Рабочие обновили фасады, заменили перекрытия между этажами, окна, лифты и кровлю.

После капитального ремонта роддом будет, в основном, ориентироваться на семейные роды, на которых смогут присутствовать все, кто хочет поддерживать своих близких.

По словам Сергея Собянина, это шестой роддом в столице, который прошел реконструкцию. Он также отметил, что за последние годы количество роддомов в Москве увеличивается.

На северо-западе столицы открылся роддом после капремонта

Там работает отделение реанимации для новорожденных, где выхаживают детей с низкой массой тела (от 500 грамм). В учреждении планируют принимать до 5 тысяч родов в год – почти в два раза больше, чем до ремонта.

Всего в 2011-2013 годах в ходе модернизации столичного здравоохранения в роддомах, детских больницах, поликлиниках установили 14,3 тысячи единиц современного медицинского оборудования. В частности, это новейшие системы компьютерной и магнитно-резонансной томографии, УЗИ, рентген, кювезы и другое оборудование для выхаживания новорожденных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика