Новости

Новости

21 декабря 2015, 10:45

Происшествия

Под завалами на месте взрыва в Волгограде может оставаться пять человек

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Под завалами обрушившегося в Волгограде дома может оставаться до пяти человек, сообщает телеканал "Москва 24". На месте ЧП работают столичные спасатели.

Уже было обнаружено 11 пострадавших с травмами средней тяжести. Среди них двое детей и одна беременная женщина. У троих пострадавших состояние тяжелое, остальные имеют травмы средней степени тяжести. Сейчас на месте происшествия сохраняется угроза обрушения строительных конструкций.

Напомним, сообщение о взрыве в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Дзержинском районе Волгограда поступило около 12:00 в минувшее воскресенье. В доме возник пожар, с первого по девятый этажи обрушился подъезд, в котором произошел взрыв. По предварительным подсчетам в подъезде проживали 150 человек.

Ранее в качестве одной из основных причин назвали несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Версия теракта была исключена.

Специалисты МЧС используют специальное оборудование для проведения поисково-спасательных работ: мобильный диагностический комплекс "Струна" и спасательные гидравлические инструменты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика