Новости

Новости

25 декабря 2015, 09:37

Город

Число раненых и погибших в ДТП в Москве сократилось на 10%

Фото: ТАСС

Число раненых и погибших в ДТП в Москве сократилось больше, чем на 10 процентов, рассказал в интервью газете "Метро" мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в Москве система видеофиксации способствует обеспечению порядка на дорогах и сохраняют жизни автомобилистов.

"Все работает, как и было задумано. Самое главное – камеры видеофиксации на дорогах сохраняют человеческие жизни, – сообщил Собянин. – Число раненых и погибших в ДТП в Москве сократилось больше, чем на 10 процентов. Что это значит? Это значит, что почти 2 тысячи человек в этом году не попали с травмами в больницу или, что самое печальное, на кладбище".

Также Собянин отметил, что будущее – за быстрым, гибким и комфортным общественным транспортом. "Кому-то больше подходит метро, кому-то – электричка или наземный транспорт. Чем шире выбор будет у пассажиров, тем лучше", – сказал мэр.

Кроме того, Собянин 24 декабря дал старт началу интеграции маршруток в единую систему. В Москве начался процесс интеграции владельцев маршруток в единую систему общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика