Новости

Новости

30 декабря 2015, 15:49

Город

Москвичи выберут события года на "Активном гражданине"

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Москвичи в "Активном гражданине" составят рейтинг "Главные дела Москвы" 2015 года, сообщает пресс-служба проекта.

"Во время праздников мы предлагаем вам не только хорошо отдохнуть, но вспомнить все самое лучшее и самое важное, что было в столице в уходящем 2015 году. По итогам голосования мы составим рейтинг "Главные дела Москвы", – говорится на сайте проекта.

Голосование на портале "Активный гражданин" проходит в категориях "Транспорт", "Строительство и благоустройство", "Городская среда" и "Экология".

"Москва гид": "Активный гражданин"

В 2015 году в городе открывались новые станции метро, активно велась подготовка к запуску движения на Московской кольцевой железной дороге, строились новые дороги, мосты, эстакады и развязки. С помощью программы "Моя улица" в столице этим летом преобразились почти 50 улиц и магистралей.

Кроме того, в 2015 году запущено девять новых автобусных маршрутов, за которые проголосовали сами москвичи в проекте "Активный гражданин". На всех линиях метро стал доступен бесплатный Wi-Fi. Москву и Зеленоград связали скоростные поезда "Ласточка".

Горожанам стали доступны новые пешеходные пространства, велодорожки, которые связали многие районы столицы. Регулярно проходят фестивали, которые привлекают миллионы москвичей. Помимо этого, в столице было высажено около 40 тысяч деревьев и около 960 тысяч кустарников, отменены решения о строительстве мусоросжигательных предприятий на севере и юго-востоке города.

Кстати, пользователи портала "Активный гражданин" стали героями серии видеороликов "Это мое решение!" на социальную тематику. Четыре из них уже начал показывать телеканал "Москва 24". В эфире можно увидеть ролики о благоустройстве улиц, городских катках, кружках и секциях.

Сюжет социальной рекламы такой: участники опросов рассказывают, как с их помощью изменился город. Например, на Триумфальной площади установили качели, а на Спиридоновке – новые фонари, рядом с домом заработал хореографический кружок, с введением для школьников модульного графика в учебном году стало больше каникул.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика