Новости

Новости

07 января 2016, 10:39

Общество

Тесты по обществознанию и географии в ЕГЭ предлагают отменить

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

В этом году тестовую часть ЕГЭ по обществознанию, информатике и географии могут отменить. С соответствующим предложением выступил Рособрнадзор, сообщает Агентство "Москва".

"Мы планируем отказ от заданий с выбором одного ответа", – заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Тестовую часть уже исключили из заданий по математике, русскому языку и литературе. На экзамене по этим предметам школьники должны сами вписать ответ, а не выбрать его из предложенных.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что в 2016 году на ЕГЭ по истории участники экзамена должны будут написать "историческое сочинение", а тестовую часть уберут.

А депутаты Госдумы пошли еще дальше и вообще предложили убрать ЕГЭ и заменить его тестом на IQ. Такое предложение внес на рассмотрение народный избранник Михаил Сердюк. Он предлагает поощрять "умных" школьников бонусами при поступлении в университет. А в дальнейшем и вовсе отказаться от ЕГЭ.

По словам депутата Олега Смолина, необходимо максимально развивать творческие способности, а не делать ставку на IQ. Он добавил, что считает хорошей идеей расширять возможность принятия в вузы тех абитуриентов, которые показали хорошие достижения именно в творчестве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика