Новости

Новости

11 января 2016, 19:08

Общество

Порывистый ветер и метель ожидаются в столице

В столичном регионе ожидается сильный снегопад

Из-за резкой смены погоды в Москве, а также областях Центрального федерального округа объявлено штормовое предупреждение – на 12 января действует предпоследний оранжевый уровень опасности погоды, сообщает Гидрометцентр России.

Температура в ночь на вторник опустится до -15... -17 градусов.

Оранжевый уровень погодной опасности означает, что "имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба".

Погода начнет меняться из-за выхода на европейскую часть России атлантического циклона с системой атмосферных фронтов. Столичных водителей предупредили об опасности на дорогах из-за метели.

"12 января в западной половине Центрального округа, в том числе и в Москве и Московской области сильный снег, метель, усиление ветра в порывах до 15–20 метров в секунду, осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы", – говорится в сообщении.

Как вести себя на дорогах в снегопад

Автовладельцам рекомендуют отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, чтобы не осложнять расчистку автомагистралей от снега. Пешеходов из-за плохой видимости призывают переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Ранее m24.ru сообщало, что в ближайшие два дня в столице выпадет больше трети месячной нормы осадков. Снегопад начнется во вторник. 12 января выпадет около 9 миллиметров осадков, на следующий день – еще 6 миллиметров.

Прирост снега при этом составит 10–15 сантиметров. Сейчас высота снега в Москве достигает 20 сантиметров.

Снегопад будет сопровождаться потеплением – столбики термометров поднимутся до -1 градуса. К 14 января в столичный регион придет новое похолодание.

Напомним, ночь на понедельник, 11 января, стала самой холодной в Москве с начала зимы. Впервые температура воздуха в черте города опустилась ниже -19 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика